(Звонок по России бесплатный)
запчасти штабелер
купить запчасти на погрузчик
заказать запчасти для погрузчика
запчасти на штабелер и погрузчик

Вилы для погрузчика

УДИВИТЕЛЬНО МНОГО ИЗНОШЕННЫХ вил В ЦЕХЕ

Знаете ли вы, что рекомендуется проверять вилы погрузчика на износ каждый год? Многие водители погрузчиков забывают выполнить эту проверку. Это позор, так как работать с изношенными или потрескавшимися вилами опасно. Регулярная проверка предотвращает серьезные последствия:

  • Большие или маленькие трещины
  • Падение груза, вызванное поломкой вилки
  • Повреждение товаров, стоек или людей

В дополнение к опасным ситуациям, изношенные вилы также влекут за собой дополнительные расходы: прямые затраты, такие как покупка новых вил, косвенные расходы, такие как расходы на перегрузку при погрузке и разгрузке товаров, или даже непредвиденные расходы, вызванные недееспособным персоналом.

ПРОФИЛАКТИКА ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЛЕЧЕНИЕ

Что еще вы можете сделать, кроме проверки своих вил на регулярной основе? Правильное использование вил является жизненно важным. Правильно используемые вил не только повышают безопасность, но и служат значительно дольше. С помощью простого визуального осмотра вы можете быстро и легко оценить состояние ваших вил.

Ищите эти признаки износа

Ваши вилы согнуты? На пятке вилы видны следы излома? Некоторые секции вил становятся более тонкими? Это все признаки того, что ваши вилы находятся в упадке!

Измерение состояния ваших вил

Состояние вил можно легко измерить с помощью толщиномера , полезного инструмента, который может легко обнаружить износ вил. Почему важно измерять степень износа? Если процент износа составляет 10%, грузоподъемность вил уменьшается не менее чем на 20%. Вот почему мы должны принять во внимание законодательство (ISO 5057), которое определяет, что, когда остается 90% первоначальной толщины вилы, вила должна считаться изношенной.

Сначала вы измеряете толщину вилы с помощью внешних зубьев датчика износа вил. Затем вы перемещаете датчик по лезвию вилы. Убедитесь, что вы измеряете не менее 50 мм перед началом радиуса каблука. Если внутренние зубья датчика вилы могут свободно скользить по лезвию вилы, вила изношена и должна быть заменена.

КАК ПРОДЛИТЬ СРОК СЛУЖБЫ вил?

Скорость, с которой вилы изнашиваются, зависит от ряда факторов, среди которых количество рабочих часов (интенсивность использования) и вес перевозимых грузов (суточная нагрузка). 

 Трудно предсказать, когда ваши вилы износятся. Однако, можно продлить срок службы ваших вил.

 Несколько советов: 

  • Не поднимайте слишком тяжелые для вил грузы. Максимальная грузоподъемность на виллу  указана на боковой стороне.
  • Установите вилы в правильном порядке.
  • Никогда не тащите вилы по полу.
  • Правильно отрегулируйте подъемные цепи, чтобы вилы располагались достаточно высоко над полом.
  • Используйте защитный кожух для вил (см. Фотографию) или износостойкие пластины.
  • Никогда не толкайте грузы кончиками вил.
  • Никогда не используйте кончики вил в качестве рычага для подъема тяжелых грузов.

Использование неправильных вил может иметь серьезные последствия. Вот почему профилактика лучше лечения. Регулярный осмотр состояния вил позволяет избежать многих проблем и затрат. Также правильно используйте удлинители вил и вилы для взвешивания.