(Звонок по России бесплатный)
запчасти штабелер
купить запчасти на погрузчик
заказать запчасти для погрузчика
запчасти на штабелер и погрузчик

Новинка - Проблесковый маячок

Проблесковые маячки (жёлтого / оранжевого цвета) разделяют по следующим параметрам:

Проблесковый маячок -  разновидность предупредительных огней, устанавливающихся на внешние поверхности транспортных средств. Основной целью использования данного типа спецсигналов является предупреждение, указание на приоритетность движения данной спецтехники по отношению к другим и световое оповещение.

Проблесковые маячки (жёлтого / оранжевого цвета) разделяют по следующим параметрам:

  1. по конструкции, креплению: стационарный (винтами к крыше кабины или кузова), съёмный (магнитный, быстросъемный, от прикуривателя), либо вмонтировнаный в сигнальные балки.
  2. по светоизлучающему устройству: лампа накаливания с вращающимся рефлектором - проблесковый маяк, матрица светодиодов - светодиодный маяк, ксеноновая лампа-вспышка,галогеновые и газоразрядные лампы - импульсный маяк. В дополнение к маячку на автомобиле могут мигать фары.
  3. по напряжению питания: 12В или 24В.

По способу крепления проблесковые маячки подразделяются на:

  1. механического крепления через резиновые втулки (установка маяков в крышу или на  дополнительный кронштейн). 
  2. магнитного крепления с помощью набора магнитов или одного мощного, как правило, кольцевого магнита на нижнем торце маяка. Такая установка маяков нужна для оперативной установки-снятия маяка.
    Напряжение питания маяков, в зависимости от бортового напряжения автомобиля, может быть 12В или 24В. Это важно учитывать при заказе проблесковых маяков и проблесковых СГУ. Импульсные (стробоскопические) и светодиодные маяки и СГУ могут работать в диапазоне напряжений от 11В до 30В.

В состав полимерной массы, при изготовлении плафонов маяков, добавлен светостабилизирующий концентрат, который уменьшает помутнение колпаков от ультрафиолетового излучения.

Маяк купить не сложно, труднее определиться с его начинкой!