(Звонок по России бесплатный)
запчасти штабелер
купить запчасти на погрузчик
заказать запчасти для погрузчика
запчасти на штабелер и погрузчик

Цепь круглозвенная общего назначения.

Цепь круглозвенная общего назначения одна из самых распространенных цепей. Цепи круглозвенные общего назначения подразделяются на:

  1. Цепь нормальной прочности длиннозвеная;
  2. Цепь нормальной прочности короткозвенная;
  3. Цепь общего назначения некалиброванная по DIN 5687;
  4. Цепь круглозвенная для грузоподъёмных механизмов по DIN 5684;
  5. Цепь длиннозвенная по DIN 763.

Цепи противоскольжения помогут обеспечить безопасность работы спецтехники, персонала, сохранность перевозимого груза. Предотвратят скольжение ведущих колес погрузчика. Их использование усиливает мощность привода и тормозную способность, что в конечном итоге улучшает устойчивость погрузчика или автопогрузчика.

Цепи на погрузчик должны не только легко надеваться, но и выдерживать большие нагрузки, поэтому из всех существующих типов вязи каленых цепей противоскольжения лучшими для погрузчиков являются каленая цепь на погрузчик типа «сота». Вязь «соты» выполнена в форме шестигранников, у которых две противоположные стороны образованы отрезками боковин. По сравнению с «лесенкой» (когда две боковые цепи на погрузчик, идущие по окружности колеса, соединяются перпендикулярными к ним поперечными отрезками) «соты» в силу своей геометрии обеспечивают более равномерное движение, практически без резких рывков, что особенно важно для погрузчиков, перевозящих многотонные грузы. Характеристики цепи погрузчика.