(Звонок по России бесплатный)
запчасти штабелер
купить запчасти на погрузчик
заказать запчасти для погрузчика
запчасти на штабелер и погрузчик

Честный ЗНАК

Уважаемые клиенты,

C 1 ноября 2020 станет обязательной маркировка пневматических шин и покрышек в системе Честный ЗНАК.

Честный ЗНАК - это национальная система маркировки и отслеживания движения продукции. Специальный цифровой код гарантирует подлинность и качество товара. Основная задача системы – повышение уровня безопасности россиян, борьба с контрафактом и некачественными аналогами. Каждый желающий может проследить передвижения маркированного товара от производителя до конечного пользователя на сайте Честный ЗНАК или в приложении на смартфоне (iOS или Android).

На каждую пневматическую шину или покрышку, импортируемую или произведенную в России, будет наноситься средство идентификации — QR код (код Data Matrix) в виде специальной наклейки, которую можно будет получить через личный кабинет системы Честный ЗНАК или посредством программного обеспечения, интегрированного с системой (например, 1С).

В систему Честный ЗНАК подаются сведения об импорте или производстве шин, о вводе шин в оборот, о передаче прав собственности на шины в результате розничной или оптовой торговли и вывод шин из оборота в случае использования конечным клиентом.

Обмен документами между Продавцом и Покупателем происходит только с использованием системы электронного документооборота (ЭДО).

Мы зарегистрированы в системе и будем маркировать продукцию в соответствии со всеми требованиями. Данные о кодах маркировки будут передаваться в УПД (универсальный передаточный документ) через систему электронного документооборота (ЭДО).